У «93-х» в Витебске ожидался принципиальный матч

У «93-х» в Витебске ожидался принципиальный матч против местных баскетболистов из «Рубона». Вспоминая Кубок РБ и упущенная бронза этой же дружине, не хотелось бы повторять такую же ситуацию в этот раз.

Но уже с первых минут игры закралось сомнение по этому поводу. Нелегко было подопечным Дмитрия Кузьмина противостоять цепкой защите витебчан, а также яркой поддержке со стороны болельщиков. Первые три тайма были проиграны командой гостей, также «Рубон» продемонстрировал высокий процент попаданий из-за дуги (19/10). Также на 14 подборов больше подобрали подопечные Руслана Бойдакова, что дало им некое преимущество. Всю игру «93-е» пытались хоть как-то приблизиться к своему сопернику, но времени и сил так и не хватило. Поражение со счётом — 90:77 оставляет команду «Гродно-93» на первом месте в турнирной таблице.

Самые результативные: Максим Мирошниченко (20 очк.+5 рп.), Дмитрий Куратник (13 очк.) и Иван Каляев (10 очк.).