Успешная реабилитация

Вспоминая прошлый матч с дружиной «Импульс-БГУИР», который оказался проигранным, за повторный было тревожно. Наконец-то у Дмитрия Кузьмина была целая обойма игроков, которые с полной уверенностью были готовы к игре. Начиная с самой разминки, невооружённым глазом можно было заметить всю серьёзность и нацеленность гродненцев на матч. Минчане же, чувствовали себя довольно-таки самоуверенно и расслаблено, ведь встреча проходила в родных стенах.

Со стартового свистка навязалась принципиальная борьба двух замотивированных коллективов, но что-то подсказывало, что удача будет на стороне Карасевича и его команды. Прокопенко уверенно отправлял «трёхи» в корзину соперника, а Мирошниченко с Карасевичем составляли результативные тандем. На перерыв баскетболисты Дмитрия Кузьмина уходили в лидерах, и с перерыва быстро вернулись на паркет, используя время для бросков. В третьем тайме преимущество только лишь наращивалось, что позволило хэдкоучу «Гродно-93» свободно варьировать состав, заиграв свой «глубокий запас». «93-е» реабилитировались за прошлый проигрыш и перевели матч в викторию — 83:64.

По 15 очков набрали Александр Прокопенко и Павел Карасевич; 11 очков в активе сразу у 3-х игроков Ивана Каляева, Максима Мирошниченко и Андрея Навойчика, у последнего ещё и 10 подборов