Уступаем «Рубону»

С первых минут игра пошла не по лучшему сценарию. «8-0» на табло в первые минуты — уже дали тревожный сигнал для нашей команды. Удавалось по ходу игры реабилитироваться, ровняться с соперником и немного выходить вперёд, но, видимо, сегодня «Рубон» оказался более подготовлен к этой встрече. Несмотря на старания лидеров сегодняшней игры :  Шарипова, Дрюкова, Майсторовича и Швакеля, нам не хватило ресурсов. Объективно. Отсутствие Пустогвара, Джурича и Куратника сказалось на результате игры. Хотелось бы пожелать ребятам скорейшего возвращения в строй, так как в этом нуждается команда, а так же все неравнодушные болельщики Гродненского баскетбола.

Результат матча «Рубон» — «Гродно-93» — 97 : 87
(21-17, 23-22, 22-25, 31-23)

Илья Шарипов — 22 очка, 14 подборов, 8 передач, 2 перехвата

Тимур Дрюков — 19 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват

Душан Майсторович — 15 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват

Владислав Швакель — 12 очков, 3 подбора, 9 передач, 2 перехвата

Дмитрий Кузьмин:

Игра была интересная, напряжённая. У нас много игроков травмировано, очень тяжело с ротацией. «Рубон» сегодня победил, поздравляю их с победой, а мы, в свою очередь, готовимся к следующей игре.

Илья Шарипов:

У нас в составе много травмированных игроков, у Макса Сазонова сегодня была температура, но мы приехали сегодня за победой. В Витебске  играть всегда сложно — специфический зал, хорошая поддержка местных болельщиков, все мотивированы. Игра получилось сложной.