В Гродно стартовала серия игр за 3 место ХХХ Чемпионата Республики Беларусь

Первая игра серии до трех побед за 3 место ХХХ Чемпионата РБ завершилась победой для «Гродно-93»

Счет встречи: 89-75 (25-22, 28-17, 12-9, 24-27)

Владислав Швакель — 20 очков, 3 подбора, 1 передача, 1 блокшот, 1 перехват, КПИ 17

Дмитрий Куратник — 15 очков, 11 подборов, 4 передачи, 1 блокшот, КПИ 23

Максим Лютыч — 14 очков, 8 подборов, КПИ 18

Тимур Дрюков — 12 очков, 9 передач, 1 подбор, КПИ 12

MVP матча — Максим Мирошниченко — 16 очков, 8 передач, 6 подборов, 3 перехвата, КПИ 23

Предраг Мушицки

Мы контролировали игру с самого начала и до конца. Ребята показали характер, несмотря на отсутствие двух игроков основного состава. Поздравляю своих ребят с победой. Завтра новый день и будем двигаться далше.

Владислав Швакель

Мы были нацелены на защиту – во-первых. Начали защищаться  с самого начала, попали свои трехи, начали бежать в отрыв и главное – попадать. Вся команда хорошо сыграла, все молодцы, все старались. За третье место надо выигрывать 3:0 спокойно и все.

Руслан Байдаков

Опять не получилось сыграть в защите у нас. Когда начинаем играть «кость в кость» — у нас хорошо получается защита, но, к сожалению, тогда начинает хромать нападение. Опять же нереализация  в нужный момент нужных мячей. Очень слабая реализация 2хочковых бросков, в контратаке выходим двое-трое на одного и в итоге умудряемся сделать так, что забивают нам в кольцо. Проблема заключается в том, что если мы не найдем ключик к самим себе, внутри команды, то вряд ли у нас получится оказать достойное сопротивление сопернику.

Максим Шустов

Мы абсолютно не настроились. Надо отдать должное сопернику – команда опытная и видно, чо они проделали очень хорошую работу. Мы же третью-четвертую игру к ряду не можем нащупать ритм. Очень много выпускаем дальних бросков, но не можем ничего попасть. Я считаю, что в этом и ест главная причина поражения.