В Минске прошла вторая встреча полуфинальной серии между командами «Цмокi»-Минск — «Гродно-93»

Вторая игра серии до трех побед за выход в финал между командами «Цмокi» — «Гродно-93» завершилась со счётом 93-66 (20-16, 23-20, 25-16, 25-14)
Никола Джурич — 14 очков, 5 подборов, 2 блокшота
Максим Лютыч — 12 очков, 3 подбора, 1 передача
Максим Мирошниченко — 9 очков, 2 подбора, 3 передачи, 1 перехват
Кирилл Чумаков — 8 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата
Главный тренер «Гродно-93» Предраг Мушицки:
Поздравляю команду соперника. Они показали хорошую игру, не стоит забывать, что у «Цмоков» есть опыт в Единой лиге ВТБ. Первые три четверти моя команды сыграла достойно. К сожалению, у нас маленькая скамейка, которая не позволяет ставить полноценные замены.
Игрок команды «Гродно-93»  Максим Мирошниченко
К сожалению, установки тренера не получилось выполнить, так как мы проиграли с отставанием почти в 30 очков. Мы уступили по всем позициям – при подборах, совершили много потерь. Очень уступили в обороне – не должно такого быть, чтобы один игрок из команды соперника набирал 33 очка. Было бы неплохо и нашей команде найти равноценного игрока.У нас, к сожалению, таких людей нет. Соперник выучил и же знает наши комбинации, наши взаимодействия. Также у команды “Цмокi-Мiнск”больше опыта и сыгранных матчей, в том исле в Единой лиге ВТБ. Я думаю, имея равноценный опыт, мы бы смотрелись в конце сезона не хуже.
Наши партнеры: ОАО «Гродножилстрой», ОАО «Гродноэнерго»,
УП «Гроднооблгаз»