В ожидании победы

Эпичный финал поединка между «Гродно-93» и «Борисфеном» украл у нас возможность посмотреть первую половину встречи между брестчанами и «Гродно-93-ГрГУ». Как оказалось, мы пропустили лучший отрезок матча.

Ведь интрига превратилась в иллюзию, а после вовсе испарилась как раз за последние 20 минут. Поначалу вполне преодолимые -11 начали расти как на дрожжах – в основном из-за потерь в атаках, после чего гродненцы просто наблюдали спины игроков Бреста, убегающих в отрыв. При этом брестчане не предлагали ничего сверхъестественного и также порядком ошибались. Что ж, выигрывает тот, кто ошибается меньше – и не так критично. Ну и другой компонент, в котором фарм сегодня не преуспел — это штрафные броски. 8 попаданий из 21-й попытки – это 13 потерянных очков.

Во всём можно найти позитив, и даже в этом проигранном матче его хватало. Например, стабильные 10+ очков от Дмитрия Махнача, ещё одна надёжная игра от Егора Чеснова (вновь ни одной потери при девяти очках и четырёх подборах), пять подборов на чужом щите от Никиты Богделя. Команда прогрессирует, несмотря на четыре поражения подряд. Время побед для «Гродно-93-ГрГУ» ещё наступит.

«ЦОР Виктория» — «Гродно-93-ГрГУ» – 96:65 (26:21, 21:15, 22:14, 27:15)

Топ-3:

Дмитрий Махнач — 15 очков+4 пдб+3 прд;
Никита Богдель — 11 очков+8 пдб+3 прд;
Дмитрий Науменко — 10 очков+7 пдб.