В режиме энергосбережения

Итак, на домашнем паркете это последняя игра для гродненских команд. Следующий матч только 26 декабря с «Цмокамі» – уже в рамках Кубка Беларуси.

Те же «драконы» пожаловали к нам сегодня. Только помоложе, не с таким горячим пламенем из пасти, ну а когти, клыки и перепончатые крылья у них на порядок меньше. Соответственно, и высота полёта низковата.

Был только один выход – вцепиться за стремительно взлетающих в начале матчей гродненцев и висеть, не отпуская. Ещё где-то до пятой минуты такая возможность была. Однако затем «Гродно-93» включил вторую передачу – и к концу четверти счёт стал 21:9.

Если продолжать аналогию, то затем хозяева переключились на третью, а вот к концовке матча «сине-белая» машина докатилась еле-еле. Последнюю 10-минутку обе команды отыграли в режиме энергосбережения: 21 очко на двоих, 15:6 в четверти и 80:40 в игре.

Всё ещё без поражений, но теперь переключаем своё внимание на подготовку к Кубку. Те «драконы» – не чета нынешним: один раз дохну́т – и только пепел собирай.

«Гродно-93» — «Цмокі-Мінск» (мол.) — 80:40 (21:9, 25:11, 19:14, 15:6)