В субботу состоялся матч «Гродно-93» — «Минск»(резерв)

Результат матча «Гродно-93» — «Минск» (резерв) — 110 : 66
(30-18, 28-17, 25-15, 27-16)
MVP — Александр Пустогвар — 22 очка, 7 подборов, 5 передач и 2 перехвата

Тимур Дрюков — 18 очков, 4 подбора, 1 передача, 1 перехват, 1 блокшотДушан Майсторович — 16 очков, 1 подбор, 2 передачи, 1 перехват

Никола Джурич — 13 очков, 6 подборов, 1 передача, 1 блокшот

Илья Шарипов — 12 очков, 6 подборов, 6 передач

_______________________________________

Дмитрий Кузьмин:

Всегда приятно побеждать. Я предполагал, что игра будет сложнее. Ребята молодцы, показали хорошую игру, выполнили все установки, виден результат тренировочного процесса. Удалось заиграть весь состав, я удовлетворён игрой второго состава и более младших игроков. Будем готовиться к следующей игре против Могилёва.

Тимур Дрюков:

Мы смогли выполнить все взаимодействия, которые отрабатывали на тренировках, плюс — команда соперника приехала не в полном составе — не было нескольких ключевых игроков. Мы сегодня сыграли в свою игру, сделали минимум потерь, поэтому такой результат.

Георгий Кондрусевич:
Сегодня концентрация игроков была равна нулю. К игре не были готовы, не играли ни в защите, ни в нападении, не выполняли тренерских установок. Отсюда результат, результат закономерный, винить какие либо внешние факторы не стоит. Так же хочется отметить, что не было полноценного тренировочного процесса. Игроки задействованы в турнире 3х3, так же много пропускают из-за учёбы. Но я не хочу искать причины, что есть — то есть. Так же хотелось бы отметить хорошую работу судейской бригады на данной игре.
Георгий Шарко:
В первую очередь, мы проиграли подбор, не справились в защите 1 на 1. Была установка поставить «зону», чтоб меньше было атак с трехсекундной, которую мы так же провалили, из-за этого такой результат. Так же мы приехали в усеченном составе, было тяжело играть с малой ротацией.