Виктория дома и фиаско в гостях

Хоть сегодня и Хэллоуин, но неожиданных результатов для гродненских команд мы не увидели. Впрочем, в Минске «студенты» вполне могли зацепиться за викторию, но по итогу не споймали удачу за хвост. Но обо всём по порядку.

В домашней встрече продолжалась охота на волков /зачеркнуто/ «рысей». «Виктория» передала эстафету «Гродно-93», мужчины не подкачали. Стоит отдать должное гостям: первую четверть они провели на равных с гродненцами, а «трюльник» в раздевалку был особенно хорош.

Но затем 4 балла во второй и 7 очков в третьей четвертях похоронили гомельчан. Отрадно видеть, что на ведущих ролях сегодня были игроки скамейки. Дмитрий Куратник и Максим Сазонов исправно забивали, а функции первого номера отлично исполнял Владислав Швакель. Победа далась гродненцам в принципе малой кровью – даже в отсутствие Максима Мирошниченко.

Что касается гостевого матча, то гродненцев подкосило отсутствие в Минске Павла Близнеца. Гродненский «большой» совершал больше 10 подборов во всех матчах, в которых принимал участие (12.5 в среднем за 4 игры). По этому показателю центровой «студентов» – лучший в чемпионате.

Сражаться в его отсутствие за щит пробовали сразу двое – Тимур Дрюков и Дмитрий Науменко. Однако они лишь едва-едва перекрыли цифры Павла. Добавьте к этому большое количество фолов и нефартовость Крука (20% реализации трехочковых). Да, мяч сегодня упрямо не шёл в кольцо…

Несмотря на это, «студенты» боролись каждую четверть, но постоянно не хватало каких-то мелочей. Эти самые мелочи вылились в -2, -5, -3 за три четверти. Казалось бы, ничтожные отставания, которые к финальной четверти сложились в не самые приятные -10. Последняя 10-минутка не стала переломной: 19:15 вместе с итоговыми 71:57 зафиксировали второе поражение подряд для «студентов». Впрочем, их игра интригует: потягаться с «Импульсом» и «Рубоном», пусть даже и с помощью «десанта» из основной команды – это крепкая заявка на середину таблицы.