Виктория — вторая, соперник — тот же

При всем аутсайдерском статусе РЦОПа порой за гродненцев порой становилось тревожно. Дважды в начале четвертей они как-то легко отпускали соперников. Тут же следовал тайм-аут, словесные тумаки от Руслана Носенко — и весь гандикап не просто отыгрывался, а привозился свой.

Будь у минчан ещё кто-то навроде Александра Лавренова, было бы куда тревожнее за результат. Форвард минчан набрал умопомрачительные 19 очков и 18 подборов, благо у гродненцев нашлись свои контраргументы в лице:

1) Сергея Лемешевского. Выступил форвард, как и подобает игроку основы, основательно: с ходу стал самым эффективным игроком, отыграв притом лишь половину матча. Номинально же нападающий заменял Дмитрия Махнача, который отсутствовал в ростере.

2) Дмитрий Науменко — стабильно набирает очки уже который матч кряду, притом на большее количество баллов тратит меньше бросков, нежели товарищи по команде. Второй по эффектности эпизод матча принадлежит ему: наброс на кольцо от партнёра и «гвоздь» от Дмитрия поставили жирную точку в той атаке.

3) Евгений Савостьян — ни одной потери за матч. Ни одной — попросту лучший матч защитника за очень долгое время. Кроме того — шесть перехватов, шесть передач… Долгое время было и шесть очков — можно было насторожиться, однако впоследствии Евгений добрал ещё пару баллов. Первый же по эффектности эпизод за его авторством: перехват, обыгрыш и данк — уже сбились по счёту, какой именно за сезон.

«РЦОП-СДЮШОР» — «Гродно-93-ГрГУ» — 62:99 (15:27, 17:21, 16:23, 14:28)

Лучшие по индивидуальным показателям:

— набранные очки: Сергей Лемешевский (23);
— подборы: Сергей Лемешевский, Егор Чеснов (по 7)
— подборы на чужом щите: Максим Копытский, Антон Гайдель, Дмитрий Науменко (по 3);
— передачи: Евгений Савостьян, Антон Гайдель (по 6);
— перехваты: Евгений Савостьян, Антон Гайдель (по 6);
— блоки: Евгений Савостьян (2);
— процент реализации 2-очковых: Сергей Лемешевский (7/9, 77%)
— процент реализации 3-очковых: Антон Гайдель, Сергей Лемешевский (40%, 2/5)
— эффективность: Сергей Лемешевский (25)

Топ-3:

Сергей Лемешевский — 23 очка+7 пдб;
Евгений Савостьян — 8 очков+6 прд+6 прх+2 блк;
Дмитрий Науменко — 15 очков+6 пдб+4 прх;