Вместо «Импульса» поймали рысей

В очередном туре ЧБ по баскетболу вновь без особых сюрпризов. Например, в Гомеле гродненцы знатно поохотились на «рысей». В стиле «Бруклин Нетс» гости напрочь позабыли об обороне и терзали кольцо соперника как могли. Результат – каждый игрок гостей набрал 10+ очков, а на пропущенные в ответ 73 балла «Гродно-93» даже не обратил внимания. Как говорил герой Леонида Филатова Федот-стрелец: «Ничего, сегодня можно!». Но не отметить характер хозяев было бы преступлением: когда тебе каждую четверть прилетает 30+ очков, собраться и дать отпор сможет далеко не каждый. Забавный факт: топ-3 по статистике целиком и полностью оккупировали  Максимы, коих уже четверо в нашей команде.

«Гомельские рыси» — «Гродно-93» — 73:133 (26:31, 19:33, 10:32, 18:37)

Топ-3 по статистике:

1. Максим Мирошниченко — 19 очков+8 прд+5 прх;
2. Максим Шустов — 18 очков+11 прд;
3. Максим Сазонов — 17 очков.

А вот для «студентов» серия домашних матчей завершилась со счётом 0-2. Сперва «Рубон» увёз из Гродно 2 очка, теперь «Импульс». Эта двоица как раз спорит за 4-ю строчку, а гродненцы будут изо всех сил цепляться за шестую, так что эти парни нам пока не по зубам. Отметим, что добрую половину баллов набрал дуэт Близнец-Крук – 33 очка из 61, а почти половину подборов (15 из 40) остались за Тимуром Дрюковым. Однако это трио не смогло вытащить на себе всю игру. В основном из-за провала во второй четверти, где хозяева уступили 14 баллов.

Гродно-93-ГрГУ — «Импульс-БГУИР» — 61:85 (24:24, 8:22, 16:20, 13:20)