Возвращаемся на победную стезю

Когда MVP всего матча отыграл только 21 минуту, при этом получив пять фолов, то становится понятно: встреча выдалась странной.

В принципе, так оно и вышло: команды порой мазали с убойных позиций, выдавали пасы в никуда или же три раза в одной атаке не могли поразить кольцо соперника. Да, это касается обеих сторон: ошибались сегодня все и помногу. Отсюда клишированный вывод: выиграл тот, кто ошибался меньше.

Ошибки у гродненцев вылетали вполне обоснованно: так вышло, что обойма «Гродно-93» постоянно меняется. Стоило только выздороветь Егору Потупчику — травма. Стоило только разойтись Дмитрию Куратнику — травма. Только вернулся после травмы Петар Миличевич — покинул клуб. Зато вернулись сегодня на площадку те, кто игрового времени получал меньше всего или вовсе отсутствовал в заявке: Сергей Лемешевский, Кирилл Винокуров, Григорий Крук, Иван Каляев (велкам, кэп!) и — самая радостная новость — Максим Лютыыыыыч! Добро пожаловать на борт, старина!

Тяжёлому форварду понадобилось минут десять на паркете, чтобы тело начало вспоминать, как же ему двигаться на площадке — после чего Максим начал забирать подборы. Особенно было интересно посмотреть на их взаимодействие с Николой Джуричем: по сути, у двух «тяжей» практически не было возможности сыграть вместе.

Что касается того самого MVP, то Владислав Швакель продолжает радовать. Игра, как в исполнении команды, так и самого защитника, не самая лучшая в этом сезоне, однако постепенно Влад получает столько же игрового времени, как и его коллега по амплуа Макс Мирошниченко. Пять фолов — следствие агрессивной манеры игры плеймейкера 1-в-1, которая может стать минусом в больших матчах.

Своей победой «Гродно-93» практически разрушил интригу в турнирной таблице насчёт пятой строчки. Ему в этом подсобил «Импульс», обыгравший «рысей». По сути, интрига в первом круге осталась одна: кто завершит его лидером — «Цмокі» или «Борисфен»? Узнаем уже в это воскресенье.

ЦОР Виктория — «Гродно-93» — 54:80 (10:20, 12:16, 13:22, 19:22)

Топ-3:
Владислав Швакель — 14 очков+5 прд+3 прх;
Никола Джурич — 10 очков+8 пдб;
Иван Каляев — 11 очков+4 прх;