Замыкаем топ-8 чемпионата

Концовка сезона вышла не лучшей. Травма Близнеца и его последующий уход оставили «студентов» с весьма ограниченными кадровыми возможностями. Особенно сильно это сказалось на позиции 5-го номера: Кирилла Винокурова попросту некем было заменить, поэтому из матча в матч центровой пахал от звонка до звонка. Хоть какие-то замены можно было сделать в задней линии: Дмитрий Махнач, Антон Гайдель и Александр Калугин порой менялись с Евгением Савостьяном и Никитой Богделем. Но физически команду на весь матч не хватило.

Начали ребята довольно бодро: активно двигали мяч и заставляли РГУОР изрядно потрудиться в защите. Однако минчане быстро перешли на персональную опеку. Разрыв в счёте после первой десятиминутки был бы куда меньше, если бы не аномальное количество фолов у гродненцев – 10! Ну и свою роль в ликвидации отрыва сыграл Евгений Савостьян, который оформил за одну минуту четыре очка и два перехвата. Быть может, не совсем ясно, отчего именно 6-й номер «студентов» стал лучшим. Всё просто: Евгений меньше всех ошибался на площадке, совмещая надёжность с настырностью.

Вторая четверть стала зеркальным отображением первой: РГУОР быстро зафолился, гродненцы начали стремительно сокращать отставание. Правда, процент попадания штрафных всё равно оставлял желать лучшего: 11 из 21.
Затем короткая скамейка и банальная физика сказали своё слово: во второй половине РГУОР чуть изменил тактику и продолжил давить. Гродненцы к этому оказались не готовы. И пусть благодаря активности Дмитрия Махнача из-за перебора фолов на скамейку сели сперва Гогарев, а затем Балдуев, но это не особо помогло хозяевам. РГУОР одерживает волевую победу в серии со счётом 2:1 и занимает седьмую строчку. «Студенты» же после попадания в топ-6 не вытянули конец сезона и заняли 8-е место.

Гродно-93-ГрГУ – РГУОР – 64:86 (17:27, 21:18, 16:21, 10:20)