Завершилась серия игр за выход в финал между командами «Гродно-93» — «Цмоки»

Счет серии 0:3. Поздравляем минчан с победой, а нашим ребятам желаем удачи и побед в борьбе за 3 место!
Счет встречи: 61-80 (13-15, 14-17, 18-19, 16-29)
-Ростислав Вергун (главный тренер команды «Цмоки») :
В плей-офф счет не играет абсолютно никакой роли конкретно в этом матче. Мы понимали, что серия переезжает в Гродно, где зал очень нестандартный. «Гродно-93» очень неуступчивая команда, с характером. Много ребят, которые нам очень хорошо знакомы – прошли через нашу «Цмоковскую» систему. Первые 3 четверти мы слишком много позволяли сопернику, поэтому счет был такой равный. Но в конце мы сделали рывок, набрали свой ход, свою мощь.
-Дарол Эрнандэс-Зиненко (игрок команды «Цмоки») :
Сегодня очень хорошо получилось сыграть в защите, на получение — в нападении. В первой половине шли на равных, но в третьей четверти собрались и пошли до конца. В четверке играют хорошие команды. Будем видеть, кто выйдет с нами в финал и будем готовиться.
-Предраг Мушицки (главный тренер команды «Гродно-93») :
Поздравляю команду «Цмоки» с победой. Первую половину игры  ребята сражались на равных, но потом подустали, нахватали фолов, пропустили много легких мячей, сделали довольно много ошибок. Нам теперь предстоит готовиться к борьбе за 3 место, я думаю, что это наша реальность.
-Максим Сазонов (игрок команды «Гродно-93») :
Игра была интересной и трудной — против «Цмоков» всегда трудно играть. У нас ротации недостаточно, а у них больше опыта. За первую половину нашей команде можно поставить «отлично», пока хватало сил, потом перестали защищаться. Вывод один – в серии игр за 3 место просто надо играть в свою игру и даже думать не давать соперникам, что они могут выиграть.
6 мая на Гродненской площадке «Гродно-93» и Витебский «Рубон» в заключительной серии вступят в борьбу за 3 место ХХХ Чемпионата РБ.
Наши партнеры: ОАО «Гродножилстрой», ОАО «Гродноэнерго»,