Гродненское дерби.

Без какой-либо интриги прошли две игры гродненских команд. 4 и 5 ноября команда «Принеманье-ГрГУ» принимала серебряного призера прошлогоднего чемпионата «Гродно-93».

Подробнее...

Самый юный игрок чемпионата Беларуси - Алексей Навойчик - возглавляет бомбардирскую гонку, набирая в среднем 25 очков за матч.

15-летний баскетболист поделился с сайтом федерации впечатлениями от дебюта во взрослом баскетболе, рассказал о своей спортивной семье, а также о мечте попасть в сильнейшую лигу мира.

О старте сезона

Очень рад, что первые матчи сезона получились именно такими как лично для меня, так и для всей команды "Принеманье". У нас самый молодой и неопытный коллектив, но мы все трудимся и будем стараться побеждать тех соперников, которые нам по силам.

Подробнее...

Два поражения от сильного соперника на старте Чемпионата.

Молодая поросль "Принеманья" дважды уступила амбициозно настроенным гостям из Могилева. Несмотря на это, подопечные Виталия Маклакова проявили себя настоящими бойцами, которые не спасовали перед грозным противником и сумели показать достойный баскетбол. Алексей Навойчик набрал 50 баллов по сумме двух встреч, что безусловно можно считать удачным дебютом в высшей лиге .

Подробнее...

Сегодня стартует XXV Чемпионат Беларуси среди мужских команд.

Уже буквально через несколько часов состоится первый матч нового сезона в мужском Чемпионате страны, в котором гродненскому «Принеманье-ГрГУ» предстоит встретиться с могилевским «Борисфеном».

Представляем вашему вниманию состав команды «Принеманье-ГрГУ», а также календарь турнира.

Подробнее...

"Гродно-93" - финалист XXV Кубка Беларуси.

На пути к финалу подопечные Андрея Василевко одержали две уверенные победы.

В среду гродненцы по всем статьям переиграли столичный Импульс-БГУИР (90:56 статистика). Лучшими стали: Дмитрий Кузьмин (15 очк., 7 пд., 5 рп.), Кирилл Чумаков (12 очк., 13 пд.), Иван Каляев (15 очк.), Виктор Ильюкевич ( 12 очк., 7 пд., 3 пх.).

Подробнее...

Турнирная таблица

КомандаВ/ПО
1. Цмокi-Мiнск (р) 18/2 38
2. ЦОР-Борисфен 17/2 36
3. Гродно-93 16/4 36
4. Цмокi-Мiнск (2) 10/9 29
КомандаВ/ПО
1. Рубон 12/8 32
2. Импульс-БГУИР 11/9 31
3. Бресткая обл. 7/13 27
4. ГОЦОР-Гомель 4/16 24
5. Принеманье-ГрГУ 2/18 22
6. РЦОП-СДЮШОР 2/18 22

Календарь игр

19:00 Цмокi-Мiнск(р) 101
22.01.2019 Принеманье 49
19:00 Цмокi-Мiнск(р) 79
23.01.2019 Гродно-93 87
15:00 Принеманье 62
26.01.2019 Цмокi-Мiнск-2 93
13:00 Гродно-93 110
02.02.2019 Сб. Брест 65
14:00 Импульс-БГУИР 123
02.02.2019 Принеманье 53
13:00 Гродно-93 82
09.02.2019 Борисфен 99
15:15 Принеманье 68
09.02.2019 Импульс-БГУИР 120
17:30 Гродно-93 86
12.02.2019 Цмокi-Мiнск (р) 93
18:30 Рубон 103
12.02.2019 Принеманье 62
18:30 Цмокi-Мiнск-2 0
27.02.2019 Гродно-93 0
18:30 Сб. Брест 0
27.02.2019 Принеманье 0