Гродненское дерби.

Без какой-либо интриги прошли две игры гродненских команд. 4 и 5 ноября команда «Принеманье-ГрГУ» принимала серебряного призера прошлогоднего чемпионата «Гродно-93».

В первой встрече команда «Гродно-93» уверенно обыграла своего соперника со счетом 54:94(статистика), которая не давала ни единого шанса на изменение ситуации. Самое интересное, что наша молодежь вроде бы должна была брать скоростью, желанием выиграть, блеском в глазах игроков, но было все наоборот. Любой желающий из команды мастеров брал мяч и врывался в зону, как нож в масло, не замечая за собой защитников. Эту настойчивость игроки «Принеманье - ГрГУ» притупляли лишь персональными замечаниями, но опять же, лимит командных фолов исчерпывался, в основном за первые 4 минуты каждого периода. Что следовало за собой пробитием штрафных бросков «Гродно-93». В надежде на проделанную дома работу над ошибками, все ждали повторную игру. Лучшими в команде «Принеманье-ГрГУ» стали Владислав Швакель (15 очк. + 3 пер. + 3 пх.) и Алексей Навойчик (12 очков). Соответсвенно в команде «Гродно-93»: Юрий Мишуков (16 очк. + 5 подб.) и Дмитрий Кузьмин (15 очк. + 7 пер. + 7 подб.).

Во второй игре первый тайм выглядел намного убедительнее вчерашнего. «Принеманье-ГрГУ», проигрывая в начале со счетом 2:12, совершила рывок, перевесивший чашу весов в их сторону (13:12), что подняло настроение болельщикам. Первая половина осталась за командой гостей, но с минимальным перевесом 34:42. Ну, а третий тайм поставил все на свои места, дружина Маклакова Виталия Анатольевича не могла забить в течении 6 минут, чем воспользовались «Гродно-93». Они позволяли себе полную волю действий, чередуя их с отработкой комбинаций до конца. До «сотки» дело не дошло, итоговый счет на табло 54:97(статистика) в пользу команды Василевко Андрея Тадеушевича. Лучшими в повторной игре в команде «Принеманье-ГрГУ» стали Павел Суворов (14 очк. + 5 подб.) и Владислав Швакель ( 10 очк. + 4 подб. +4 пер.), а в команде «Гродно-93» Павел Карасевич (17 очк. + 6 подб.) и Тимофей Евсиевич ( 13 очк. + 4 пер.).