Команда «Гродно-93» занимает 3 место в турнирной таблице

После неоднозначных игр против команды «ЦОР-Борисфен», у подопечных Андрея Василевко была неделя, чтобы подготовиться к предстоящим матчам против «огнедышащих», которым они уступили на домашней площадке ранее.

Сказать, что это были принципиальные игры - ничего не сказать, обе команды знали цену победы в этой серии.

В заявке на игру у команды «Цмокi-Miнск» появился играющий тренер Алексей Лашкнвич, также Вячеслав Корж (экс-игрок команды «Гродно-93»). Это ещё более подзадорило гродненскую команду, ведь вдвойне приятно обыгрывать команду, которая включила в состав опытных игроков. Так и произошло: Кузьмин и его компания с первых минут повели в счёте и продолжали это делать до финального свистка, хотя в четвёртом тайме разница в счёте чуть сократилась. Игра была выиграна командой гостей со счётом - 85:93. Ключевым игроком матча стал Иван Каляев, который за 30 минут, проведённых на паркете, «нашинковал» 31 очко. За ним следом Кирилл Ситник (19 очк.+5 пдб.+5 рп.) и Андрей Кулиш (13 очк.+6 пдб.).

На следующий игровой день ситуация несла уже обратный эффект. Игра была равной, и статистические показатели у обеих дружин были равны, за исключением графы « технические ошибки»: у команды «Гродно-93» их оказалось больше. Проигранная игра со счётом - 94:85 перемещает гродненскую команду на 3 место в турнирной таблице.

Лучшие: Кирилл Ситник (21 очко+6 рп.), Иван Каляев (13 очк.+4 пдб.) и Андрей Кулиш (11 очк.).